Возможно ли продление контракта с Министерством обороны РФ?

Здравствуйте, поступил на военную службу по контракту на 2 года, приближается его окончание и есть желание продлить контракт, могу ли я продлить его, но уже в другой части? Если да, то каким образом это сделать?

, Вячеслав, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Такой вариант возможен, по факту:

1. В соответствии со ст. 43 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ-

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.

2.Такое предложение можно направить и в выбранную вами воинскую часть ( рапорт с ходатайстсов о рассмотрении своей кандидатуры), после чего аттестационная комиссия данной ВЧ рассматривает прежде всего кандидатуры военнослужащих своей ВЧ, а потом уже иных ВЧ.

3.Если  аттестационная комиссия одобрит кандидатуру, то по решению командира направляется отношение в ВЧ по месту службы и далее- все зависит только от решения командира ВЧ по месту службы