8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я изменить форму оплаты, если бывшая жена добровольно забрала у пристава ИЛ?

Плачу алименты 25% от зарплаты. Если бывшая жена добровольно забрала у пристава исполнительный лист, могу ли я изменить форму отплаты и платить ей в твёрдой денежной сумме, а она писать об этом расписки? Не накопится ли у меня долг по алиментам,если она снова подаст приставам исполнительный лист ?

, Алексей, г. Самара
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы будете платить алименты в иной форме, отличной от установленной судом, взыскатель может обратиться в ФССП с заявлением о расчете задолженности и провести сверку выплаченных алиментов. Ели вы платите больше, чем нужно, долга конечно не будет. Если меньше — пристав произведет расчет нарастающим итогом и может насчитать  вам долг.

Если есть основания для взыскания алиментов в твердой сумме (пункт1 статьи 83 Семейного кодекса), лучше обратиться в суд и изменить размер алиментов в исковом порядке.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.10.2019