Сколько дней компенсации мне положено при увольнении?

Дд! принят по срочному ТД на время отсутствия основного сотрудника (длительный отпуск-1месяц и 5 дней). В ТД и приказе нет срока, ограниченного конкретной датой, прописано "до выхода основного сотрудника ФИО". Сколько дней компенсации мне положено при увольнении?

, Юрий, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ, при увольнении вам быдет выплачена компенсация за неспользованный отпуск пропорционально проработанному времени, т.е. за то время, какое вы проработаете до выхода из отпуска основного работника, из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.