Правомерность действий следователя в отношении задержанного по розыску от военкомата

Здравствуйте меня задержали сотрудники полиции и сказали что я в розыске от военкомата и доставели меня в следственный отдел следователь предложил мне подписать все документы вовсем сознаться и в этом случаи мне выпишут штраф в размере 5000 тысяч а я сам понимая что это уголовное дело и что не может быть такого штрафа скажите врет ли следователь и как мне теперь быть

, Валентин, г. Чебоксары
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -и)

Здравствуйте! Во первых, перед тем как что либо подписывать в полиции надо хорошо понимать, что именно вы подписываете.Рекомендую вообще прийти к следователю с адвокатом.Вот статья, которая может вас касаться:

«УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.» В тексте вашего сообщения не указаны все обстоятельства дела, в чем заключалось ваше уклонение, поэтому не могу сказать, подходите вы под уголовную ответственность или нет.Вот еще статья коап:

«КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.»В общем берите нормального адвоката и идите к следователю.