8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли принимать гостей после 22:00, если это запрещено правилами общежития?

Студенческое общежитие. Установлены правила внутреннего распорядка. Семья, выигравшая по суду проживание в общежитии (не имеют права выселить). Гости запрещены после 22.00 и на ночь нельзя никого оставлять. Сидит вахтёр. Можно ли семье как либо обойти это и получить доступ к неограниченному времени приема гостей?

Уточнение от клиента
По договору найма жилого помещения
, Аня Черепанова, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Вообще если вы законно занимаете жилое помещение в общежитии по договору специализированного найма жилого помещения в соответствии со ст. 100 Жилищного кодекса РФ, то вам никто не имеет права устанавливать какие-то ограничения в административном порядке, в том числе и посещение после 22-00, прием гостей на ночь и т.п. Данные ограничения не предусмотрены ни Жилищным кодексом РФ, ни другими нормативными актами.

Вам требуется обратиться с жалобой в прокуратуру если будут какие-это инциденты, связанные с приемом гостей

1
0
1
0

Естественно- договор найма (специализированного жилого помещения в общежитии). Вы им законно пользуетесь, никаких ограничений Жилищный кодекс не устанавливает

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.10.2019