Имеют ли право приставы удерживать все доходы в полном объеме, если до этого списывали 50%?

Имеют приставы забирать 100% зарплаты ,списывать все деньги с других карт , если до этого они стабильно списывали 50% белой зарплаты ?

, дмитрий, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий. Приставы вправе и обязаны наложить арест на все счета. В свою очередь, вы можете принести справку о том, что один из ваших счетов является зарпатным. В этом случае не подлежит списанию сумма с зарплатного счета (от поступающей заработной платы) более 50%.

С уважением, Михаил