Смогу ли я выписать моего сына из квартиры?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мы с сыном (1,7 лет) живём в квартире, записана она на меня. Так же проживают мои родители, они тоже прописаны здесь. Мой отец купил квартиру себе, документы уже готовы..Я думала пока он делает ремонт в новой квартире, то у нас просто будет ночевать, но так как он пьет с утра до вечера, то ремонт у него затягивается. И он не забирает документы на новую квартиру, так как можно в течение месяца забрать. Но у меня маленький ребенок, а мой отец орёт пьяный приходит домой, дома дышать нечем, и грязь приносит. Вот я бы хотела спросить, раз у него теперь есть жильё, то могу ли я его выписать из своей квартиры, без его согласия. Потому что, он так и будет нам мешать жить.

За ранее спасибо.

, Ольга, г. Чернушка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете выписать, но только через суд, признав утратившим право проживания Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации и составляется с учетом требований статей 131,132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.