8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать на перерасчет за весь период времени?

Добрый день! С меня 3 года Управляющая компания берет за электроэнергию по нормам. У меня установлен счётчик, он находится на лестничной клетке в общем щитке. Показания счётчика я не передавала, считала, что компания сама снимает ежеквартально показания. Только сейчас увидела, что плачу по норме, ещё и используется повышающий коэффициент за отсутствие приборов учёта. Могу ли я подать на перерасчёт за все эти года?

, Ирина, г. Новый Уренгой
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина. Согласно действующего законодательства, собственник жилого помещения обязан ежемесячно подавать показания по коммунальным услугам. В связи с этим, начисления по нормам совершенно законно. Что касается перерасчета, то в данном случае правовых оснований для перерасчета отсутствуют. Но, вы вправе подать заялвение с просьбой о перерасчете и уузаать что счётчик рабочий. В случае отказа можете обажловать в суде.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новый Уренгой
Укажите, пожалуйста, на основании какого закона собственник обязан передавать показания приборов учёта?

П. 33  Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 13.07.2019)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно п.59 ПП.б данного постановления расчет производится по нормативам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019