Почему отказали в пособии на ребенка, если есть ВНЖ?

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана имею вид на жительству РФ с 04.02.2011года могу ли получать пособие на ребёнка до 1,5 лет мне почему-то отказ пришёл пишут что я не имею как я иностранка

, Марина, г. Ульяновск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

Отказ уполномоченного органа в предоставлении пособия по уходу за ребенком незаконен.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на письменный отказ. Если Вы работаете, то также можете обратиться с жалобой в ГИТ. В любом случае имеете право обжаловать решение уполномоченного органа в суде в течении трех месяцев со дня когда Вы узнали об отказе.