8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сделку по передаче квартиры невестке?

Пенсионера невестка обманным путём заставила подписать документы на квартиру. Обналичила материнский капитал. На тот момент в квартире приживал пенсионер и его супруга. Он умер. А невестка (сына жена) не переоформила квартиру на хозяев, забрала деньги мошенническим путём, а теперь пытается выжить бабушку. Как можно оспорить сделку? На момент заключения сделки, дети её были оформлены на неё. Отцовство она установила только после совершения сделки.

, Ирина, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Ирина, здравствуйте

1. Исходя из указанного Вами избрать какой-то конкретный способ защиты прав бабушки и ее право собственности и предложить Вам его невозможно. Я понимаю, что для Вас, как бы то не происходило, результат один налицо

невестка обманным путём заставила подписать документы на квартиру.

Ирина

забраладеньги мошенническим путём,

Ирина

 как ни крути — это общие фразы,  а нужна конкретика -что подразумевается Вами под обманным путем и под мошенническими действиями.

2. Формально, насколько я понял, невестка сейчас является собственником квартиры. Но несмотря на это, выселение бабушки производится  исключительно в судебном порядке. просто выгнать на улицу невестка бабушку не имеет права.  Поэтому ни на какие ее требования реагировать не стоит. При попытках рукоприклдаства, оскорблениях обращаться в полицию.

3. Что касается оспаривания договора купли-продажи и оценки перспектив, то нужен подробный анализ обстоятельств, а это возможно в рамках индивидуальной консультации в чате.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.10.2019