Как проходит судебно-наркологическая экспертиза?

Здравствуйте. Мне назначили судебно-наркологическую экспертизу, в связи с тем, что 11 лет назад я был освидетельствован и тест на опий был положительным. Я бы хотел узнать, каким образом будет проходить эта экспертиза и какие анализы берут, чтобы определить у меня факта зависимости и стойкой ремиссии. Спасибо

, Вася Васильев, г. Ачинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Именно судебно-наркологическая экспертиза  может быть проведена по постановлению (определению) суда в рамках уголовных дел по ст. 97 УК РФ или по гражданским делам, связанным с ограничением дееспособности по ст. 30 ГК РФ. В других случаях проводится экспертиза наркологического опьянения. В вашем случае главным фактором будут результаты химиго-токсикологического исследования крови и мочи. Возможно также исследование срезов волос.