8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить дарственную, которая оформлялась до моего совершеннолетия?

здравствуйте.проживаю в украине(донбас) с 12 до 14 года приходили с России платежки за часть какойто квартиры.не обращал внимание.сейчас обнаружил что у меня оказывается есть подаренная часть квартиры в Вологде.в кадастровой выписке написано что она мне подарена.дарил дедушка как я понял. и на сколько я помню мать давала ему доверенность т.к я был еще несовершенно летний.к сожалению ни деда ни матери уже нет и мне ни кто ни чего не говорил.документов у меня нет ни каких.только выписка из ЕГРН .там только такие данные-Свидетельство о регистрации:

№ 35-35/24-19/2000-486

от 05.10.2000 (общая долевая собственность).

Куда мне обращаться что бы найти эту дарственную или дубликат.за раннее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Волосатова
Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Для установления собственников квартиры Вам необходимо обратиться в МФЦ по месту нахождения квартиры и заказать выписку из ЕГРН со сведениями правообладателях, из которой вы без труда установите кто является собственником и на основании каких сделок возникло право. Выписки из ЕГРН бывают разные, а вам необходима именно со сведениями о правообладателях.С уважением

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, но выписка у меня на руках.я правообладатель на основании договора дарения… плачу даже налоги.но на руках кроме выписки нет ни чего.я не владею информацией где и когда ее делали(дарственную)где искать и у кого эту дарственную или ее дубликат.я так понимаю при продаже затребуют не только выписку но и дарственную.за раннее спасибо.

Добрый день, Алексей! На сегодняшний день выписки достаточно, чтоб подтвердить ваше право на квартиру. С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 19.10.2019