8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит мужу после покупки запчастей авто у бывшей жены владельца?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ситуация такая .у нас есть машина,и по истечению какого времени сломалась. Муж нашел такую же машину, приехал к хозяйке. Первый раз приехали вместе спрашивали не продают ли они ее полностью, жена сказала что нет,.Затем через месяца три мой муж приехал к ней еще раз и предложил ей продать нам просто запчасти,они договорились.Приехав муж в ее присутствии снял запчасти , заплатил ей деньги. На второй день приехал еще раз .Так же в присутствии ее снял запчасти ,спросил 5000 тыс хватит?? она согласилась и взяла.Спустя месяца 2 пришла полиция и сказали нам что ее муж ,с которым она в разводе а машина принадлежит ему, написал заявление что его машину обокрали. потом выясняется что машина числиться вообще в аресте.Скажите что данной ситуации грозит мужу?? и как нам поступить( ведь запчасти мы купили).

Показать полностью
Уточнение от клиента

Запчасти мы все вернем, а кто же нам вернет наши деньги, получается они наварятся на нас а мы себя защатить не можем никак??

, Юлия, рп. Лунино
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ситуация действительно не очень хорошая, поскольку Ваш муж не убедился в праве собственности супруги по распоряжению этим имуществом. Факт того, что он просто этого не знал, к сожалению, не снимает ответственности. В силу ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Скажите что данной ситуации грозит мужу??

Юлия

может быть ст. 158 УК РФ. Тут уж как органы оценят, не могу точно сказать. 

и как нам поступить( ведь запчасти мы купили).

Юлия

вернуть запчасти обратно точно придётся. Ну и пусть опрашивают супругу. Мужу только и остаётся указывать, что его фактически ввели в заблуждение.

1
0
1
0
а кто же нам вернет наши деньги, получается они наварятся на нас а мы себя защатить не можем никак??

Олег Васев

Вы на супругу может написать тоже заявление по ст. 159 УК РФ.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, рп. Лунино
А вот тот факт что машина у них была куплена в браке, никакой роли не играет,? нам слеватель сказал. А на мужа что мы можем подать??
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019