Собственнику частного нежилого дома, в котором никто не прописан, приходят квитанции за мусор

В частном доме никто не прописан и никто не проживает,собственник дома прописан и живет в другом месте и следовательно оплачивает.Но квитанции за мусор все равно приходят,хотя предоставлялись все надлежащие документы.Как быть?

, Виктория, г. Волгоград
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

сновным законодательным актом, который предусматривает совершение конклюдентных действий, является ГК РФ. В кодексе не раскрыли напрямую понятие конклюдентных действий, не указали, что это такое. При этом в кодексе есть описание, которое использует юридическая практика. Конклюдентные действия понимают как определенное поведение лица, это поведение указывает на его волю совершить сделку (ч. 2 ст. 158 ГК РФ). Кодекс предусматривает, что устные сделки считаются совершенными, когда есть такие действия. Также ГК РФ указывает, что возможна следующая фикция: договор с обязательной письменной формой считают заключенным, даже если есть порок формы (ч. 3 ст. 434 ГК РФ). Такое возможно, если одна из сторон приняла письменную оферту путем совершения действий по выполнению условий договора (ч. 3 ст. 438 ГК РФ). Таким образом, кодекс рассматривает конклюдентные действия как допустимую форму заключения договора даже при отсутствии письменных документов. Заключение договора происходит только при полном согласии и выполнении условий оферты (ч. 1 ст. 438 ГК РФ). Если одна из сторон совершает конклюдентные действия в отношении части предмета договора (например, при поставке товара оплачивает часть), то законодательство расценивает такого покупателя как полностью принявшего условия договора. Поэтому он должен совершить полную оплату или нести ответственность по статье 401 ГК РФ.

Условно говоря чтоб точку поставить по этому вопросу и более невозникал вопрос о дальнейшем продолжением делать оферты путем подбрасывания листовок, будет указание на отправке на обратной стороне этой же бумажной квитанции написать или же так же напечатать

нет контракта, обязательства не принимаю на себя, вернуть отправителю без акцептно, перечеркнуть крестом квитанцию и сделать копию для себя и отправить почтой с обратным уведомлением юридическому лицу предложившее оферту.