Как выселить покупателя из моего дома, если он не может выплатить оставшуюся сумму?

Здравствуйте! В 2016 году взяли земельный участок в аренду на 20 лет, огородили, построили дом с бруса под крышу. И подключили свет. Муж умер. По устной договоренности я впустила Анастасию со своей семьей, договорились на том, что я вступаю в наследство и делаю переуступку на эту семью, а эта семья должна будет мне выплатить 480 тысяч рублей. В залог мне дали 100 тысяч рублей. А теперь со мной не могут расчитаться, так как Анастасии не дают кредит. Но за это время она поставила окна и двери что бы жить там, соответственно съезжать отказывается, договариваться со мной не хочет. И ещё самовольно пристроила к моему дому пристройку со шпал. В наследство я вступила, теперь хочу законным путём решить эту проблему, так как она отказывается освобождать мой дом и землю, договор какой либо со мной заключать она также отказывается. Я хочу, чтобы она съехала с моего участка со всеми своими незаконными пристройками. Так как строить со шпал вообще нельзя и я ей разрешения на это не давала.

Скажите пожалуйста, как мне выселить из моего же дома семью? Заранее спасибо!

, Владимир Масловский,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник вправе предоставлять свое жилое помещение, так и не предоставлять.

Поскольку проживающие в доме не являются Вашими родственниками, то в соответствии со ст. 31 ЖК РФ они могут быть признаны утратившими право на проживание в судебном порядке.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Владимир Масловский
Клиент
Доброго времени суток, Сергей!
То есть, правильно ли я Вас понял, что при обращении в суд с исковым заявлением, мне необходимо будет ссылаться на ст. 31 ЖК РФ?

Не только, во взаимосвязи с указанной статьей ЖК РФ нужно будет указывать и ст. 35 ЖК и другие.