8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк назначил штраф за непредоставление полиса Каско?

оформил автокредит в Сетелем банке, заставили оформить КАСКО. На следующий год ввиду того что не продлил договор страхования выплатил банку 10 тыс. рублей. Ещё через год оформил КАСКО в страховой партнёре Сетелем Банка. Страховой агент уверил, что направят данные о страховке в банк. Через три месяца узнал что снова начислен штраф 10 тыс. Связался по интернету с банком -отправил копию страхового полиса. Банк отказал в снятии штрафных санкций, мотивируя это тем что я их не предупредил о страховании. Как быть?

, Дмитрий, г. Коммунар
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае штраф, выставленный банку в Ваш адрес можно оспорить. Если условиями кредитного договора, на основании которого Вам выдан автокредит предусмотрено обязательство заемщика по страхованию предмета залога,  в данном случае автомобиля, то оформлять полис КАСКО нужно. Ответственность за неисполнение данной обязанности предусмотрена договором. Следовательно штраф может быть только в случае не оформления полиса КАСКО. В Вашем же случае полис оформлен, копия полиса кредитору (залогодержателю направлена), то есть обязательства по страхованию в рамках исполнения кредитного договора заёмщиком исполнены.

Чтобы дать более конкретную консультацию по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Коммунар

Оспаривать  такие  суммы (10 тыс. рублей) надо через Мирового Судью?

Да, указав, что данный штраф является необоснованным и нарушает права заемщика как стороны кредитного договора…

Но для начала целесообразно обратиться к банку с письменной претензией с требованием о списании необоснованно начисленного штрафа. Может быть удастся разрешить проблему в досудебном порядке.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019