8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на администрацию школы, если угрожают, что не допустят к ЕГЭ?

Учусь в 11 классе, у меня есть проблемы со здоровьем, в связи с этим болею я часто, но все справки есть, задания на больничных я делаю. В 9 классе был домашнем обучении еще, но потом перевелся в другую школу.

Так вот, с 10 класса угрожают, что не допустят к ЕГЭ, что исполнится мне 18 (а совершеннолетия я достигну раньше конца учебного года) и меня выгонят.

В 10 классе не хотели оформлять академическую задолженность, но повторюсь, у меня были все справки, уроки я не просто где-то там прогулял. Говорили, чтоб я забирал документы и уходил, иначе за 10 класс поставят по всем предметам 2 ,а в 18 выгонят.

Давят из-за выбранных предметов. Мол не сдам я ничего, зря трачу деньги на репетиторов,зря потрачу деньги на интститут,якобы меня оттуда выгонят из-за того,что болею часто.

А,также угрожают недопуском к экзаменам по состоянию здоровья.

Что делать с этим?куда можно обратиться?есть ли что-то,за что можно написать заявление в прокуротуру?

Показать полностью
, Демиан, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Демиан!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 5 устанавливает:

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Так же в ст. 34 указанный закон устанавливает, что обучающиеся имеют право на уважение своего достоинства, а так же защиту от всех форм насилия, в том числе психического, оскорбления личности  и т. д.

Таким образом, Вы вправе обратиться с жалобой или заявлением на действия руководств школы как в соответствующий департамент образования, а так же в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
, вопрос №4091413, Светлана, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019