8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно не приходить по повестке в суд, если я в другом городе?

Мне пришла повестка всуд в г.Арзамас,ая живу в г.Геленджике,за пять дней я никак не приеду,нет возможности,как быть могу ли я у себя в геленджике прийти по повстке???или им надо звонить в Арзамас.

, наталья, г. Ейск
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Если это гражданское судопроизводство, то вы можете написать заявление о рассмотрении судебного заседания без вашего участия. Ст. 167 ГПК РФ: п.5 Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

1
0
1
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Расскажите суть иска, кто является истцом и были ли между вами договор в котором предусмотрена подсудность по выбору истца. Если договора нет, либо же нет условий о договорной подсудности, то вам необходимо предоставить в суд заявление о передаче дела по подсудности. По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения недвижимого имущества. Так же вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания на другую дату с учетом того, что вы не успеваете прибыть в процесс. Дополнительно, вы можете обратиться за помощью к юристу или адвокату, которые смогут представить ваши интересы в суде.

С уважением, Михаил  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019