Подойдет ли ксерокопия моего свидетельства о рождении при оформлении мамой пенсии?

Здравствуйте .Мама оформляет пенсию .Ей нужно свидетельство о рождении.Подойдет ли ксерокопия ,если я ей пришлю по почте .Или обязательно оригинал?

, инна, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае понадобиться предъявить оригинал свидетельства о рождении, либо надлежащим образом заверенную копию (нотариальную).

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Лучше предоставить оригинал, либо копию заверить у нотариуса.