Могу ли не отвечать на звонки из колледжа и скажется ли это на обучении?

Здравствуйте. Поступила в колледж и сегодня мне позвонили,но я не успела ответить. После этого позвонили моей маме и сказали,что если я не буду отвечать впредь это скажется на моём обучении. Как это может сказаться?

, Ирина, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В положениях Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» не существует такой обязанности, как ответы на телефонные звонки.

 это скажется на моём обучении. Как это может сказаться?

Пусть колледж пояснит, что имеет в виду.

Если Вы не отвечаете на звонки, то занижать оценки, ставить пропуски, унижать, оскорблять не имеют права.

С уважением,