Как можно законно разрешить вопросы с оплатой пенсии?

считаю,что в пфр некорректно посчитали пенсию,применили наименьший кожффициент.Работал параллельно на второй работе 10 лет,в общий стаж не внесли,обьясняют,что это невыгодно...внятных обьяснений не дают,предполагаю что пенсию искусственно занизили.хочу разобраться,с чего начать?

, Андрей, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Андрей.

10 лет, в общий стаж не внесли, обьясняют, что это невыгодно… внятных обьяснений не дают, предполагаю что пенсию искусственно занизили.хочу разобраться, с чего начать?

Начать вам нужно с написания заявления в пенсионный фонд, по месту вашей регистрации, в нем вам следует просить дать вам письменные подробные разъяснения о том, как вам рассчитывали эту пенсию, если вам нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь к юристу в чат за этой работой ъ