Алименты на двоих детей, если у ответчика уже есть исполнительный лист

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Собираюсь подавать на алименты, детей двое. Также у бывшего мужа вычитают 50 процентов заработка по исполнительному листу. Какую часть (процент) заработка, я могу получить по алиментам? Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина.

На двоих детей будет 1/3 от заработка.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Все остальное не Ваши проблемы. Алименты приоритетны и одна треть все равно будет удерживаться в Вашу пользу. А распределение в процентном соотношении остального — работа пристава.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!