Как быть, если администрация сайта не возвращает деньги?

Здравствуйте! На сайте была заказана и оплачена услуга. Выполнить услугу не смогли. Был оформлен запрос на возврат денежных средств. На сайте в личном кабинете указано что деньги возвращены. На счет деньги в течении месяца не поступили. При запросе на сайт требуют с меня банковскую выписку для сверки и утверждают, что иначе произвести проверку не могут. Должен ли я предоставлять сайту выписку со своего счета или они обязаны без нее проверить куда делись деньги отправленные (наверное) ими и не дошедшие до меня?

, Павел, пгт. Беринговский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны предоставлять выписку со счета, но можете это сделать для урегулирования конфликта. В крайнем случае обращайтесь в суд и на основании статьи 1102 ГК РФ просите взыскать с компании неосновательное обогащение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.