8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры бывшего мужа, осуждённого на 3,6 года?

Здравствуйте ,подскажите ,пожалуйста,как выписать из квартиры бывшего мужа,осуждённого на 3,6 года,долю в квартире он раннее подарил сыну,собственником бывший муж уже не является

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Барановский
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна.

Выписать из квартиры, то есть прекратить право пользования жилым помещением можно в судебном порядке. (если он добровольно не выписывается)

Для этого Вам необходимо составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, приложить копии документов о том, что Вы собственник, оплатить государственную пошлину (300 рублей). После вынесения решения судом, ждете 30 дней для вступления в законную силу, получаете в концелярии суда текст решения и относите в ФМС для снятия вашего бывшего мужа с регистрационного учета.

1
0
1
0
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Для того, что признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В настоящее время за заключенными сохраняется право проживания на то время, пока он отбывает наказание.

Конечно, его можно  лишить регистрации. Однако после отбытия срока через суд, как правило, он может восстановить свои права. Выселение продолжится до тех пор, пока заключённый находится в  тюрьме.

Лучший способ, когда заключённый сам поспособствует выписке, так как квартиру подарил.Прежде всего, должно быть правильно оформленное заявление от заключённого о том, что он просит выписать его с его жилплощади.
К нему необходимо приложить копию его паспорта. Этот и предыдущий документ должны быть заверены начальником того учреждения, в котором осуждённый отбывает свой срок.
Для предъявления будет также необходима копия приговора суда. Она обычно выдаётся тем, кто был одной из сторон в рассматриваемом процессе.
При обращении должны присутствовать все собственники жилья.
Потребуется заявления собственников жилья и копии их паспортов.
После того как документы будут подготовлены, с ними нужно прийти в паспортный стол по месту жительства и обратиться за выпиской этого жильца. Иногда в таких случаях требуют присутствия выселяемого. Это не является правильным. В соответствии с российским законодательством копия решения суда позволяет провести оформление документов без обязательного присутствия осуждённого.

После того как закончится срок пребывания в заключении, выписанный сможет восстановить свою регистрацию и продолжить жить в этой квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019