Могут ли лишить тринадцатой зарплаты за купленную медкомиссию?

работаю в вч гражданский за купленную медкамиссию суд оштрафовал 20тр командир сделал выговор и теперь лешает премий 13 зарплаты вопрост законно два наказания за одно преступление

, ДЕНИС, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы не являетесь военнослужащим, то к вам применяются нормы трудового кодекса РФ. Дисциплинарными взысканиями в соответствии со ст.193 Трудового кодекса РФ, являются только-

 -замечание;
— выговор;
-увольнение по соответствующим основаниям.

Лишение премии, лишение вознаграждения по итогам года-это не взыскания, поэтому двойных наказаний нет. А штрафов вообще трудовым законодательством не предусмотрено-он что наличными деньгами взял у вас «штраф»?

А вообще вам грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

ДЕНИС
Клиент, г. Мурманск

суд  оштрафовал меня

Понятно-значит, вас уже привлекли к уголовной ответственности.Ну так это разные виды наказаний- в суде штраф за преступление, а на работе- дисциплинарное взыскание