Можно ли по временному удостоверению восстановить сим-карту?

Потерял удостоверение дали временное могу ли я по временному востановить сим карту Теле2 на телефон .

, Сергей, д. Покровка
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для восстановления сим-карты необходимо обратиться в салон (офис) оператора связи Теле2 и предоставить паспорт. На практике если клиент отказывается предоставить паспорт при оформлении (покупке) или восстановлении (пере выпуске) сим-карты , то последствие, как правило, выражается в отказе предоставить данную услугу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В период оформления нового паспорта в случае его замены, утери или хищения гражданину РФ по его просьбе может быть выдано временное удостоверение личности (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ).

Таким образом возможность восстановить сим-карту по временному удостоверению так же имеется.