Имеет ли право банк постоянно накладывать взыскания на карту?

у меня две карты одного банка. Одна из которых заработная, второй ни разу не пользовалась(не кредитная)заблокировали сразу, как только дали. У меня был минус на зарплатной карте, я принесла ип в банк его убрали, но только с одной карты, а на второй остался, через 4 дня снова появился, но почти сразу пропал. Теперь минус на обеих, на второй сумма минуса в 2 раза больше(она заблокирована при получении). В ФССП сказали, что их стороны ни арестов ни взысканий не было, банк говорит, что это они, а минус появляется с интервалом 4 дня, при этом на второй карте удваивается. В итоге за неделю на второй карте уже около 250.000 минуса, я ей ни разу не пользовалась, а на первой на все ип снова минус, хотя 3 ип уже закрыты на них тоже минус. Еле с приставом договорилась, что она ип в банк дала второй раз на эти же суммы. Вопрос: может ли банк из за минуса на второй карте(заблокированной) постоянно минусовать зарплатную?

Уточнение от клиента
вторую карту я заблокировала сама, через приложение в день получения.
, Юлия, г. Киров
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Банк не может снимать средства со счетов клиента произвольно.

Это возможно в 2 случаях

1. Банк действует на основании исполнительного листа, который направил в банк судебный пристав, или же непосредственно взыскатель на основании Закона Об исполнительном производстве.

2. Банк снимает деньги на основании договора с клиентом. Если был взят потребительский кредит и подобное списание средств предусмотрено этим договором.