8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк постоянно накладывать взыскания на карту?

у меня две карты одного банка. Одна из которых заработная, второй ни разу не пользовалась(не кредитная)заблокировали сразу, как только дали. У меня был минус на зарплатной карте, я принесла ип в банк его убрали, но только с одной карты, а на второй остался, через 4 дня снова появился, но почти сразу пропал. Теперь минус на обеих, на второй сумма минуса в 2 раза больше(она заблокирована при получении). В ФССП сказали, что их стороны ни арестов ни взысканий не было, банк говорит, что это они, а минус появляется с интервалом 4 дня, при этом на второй карте удваивается. В итоге за неделю на второй карте уже около 250.000 минуса, я ей ни разу не пользовалась, а на первой на все ип снова минус, хотя 3 ип уже закрыты на них тоже минус. Еле с приставом договорилась, что она ип в банк дала второй раз на эти же суммы. Вопрос: может ли банк из за минуса на второй карте(заблокированной) постоянно минусовать зарплатную?

Показать полностью
Уточнение от клиента
вторую карту я заблокировала сама, через приложение в день получения.
, Юлия, г. Киров
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Банк не может снимать средства со счетов клиента произвольно.

Это возможно в 2 случаях

1. Банк действует на основании исполнительного листа, который направил в банк судебный пристав, или же непосредственно взыскатель на основании Закона Об исполнительном производстве.

2. Банк снимает деньги на основании договора с клиентом. Если был взят потребительский кредит и подобное списание средств предусмотрено этим договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019