8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж продать квартиру, если она оформлена на двоих?

Здравствуйте, я сейчас временно учусь заграницей. Муж хочет развод, но мы не пришли к согласию о разделе имущества. Сейчас он угрожает продать совместно приобретённую в браке квартиру без моего ведома и выкинуть меня с сыном на улицу. Квартира оформлена еа двоих. Может он так сделать, если я не проживаю в данный момент постоянно там? Спасибо

, Алекс, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

приобретённую в браке квартиру без моего ведома и выкинуть меня с сыном на улицу. Квартира оформлена еа двоих. Может он так сделать, если я не проживаю в данный момент постоянно там? Спасибо

Алекс

Продать квартиру целиком он, конечно, не может, раз Вы пишите, что она оформлена на Вас двоих, своей долей распорядится может, но в соответствии с ГК РФ обязан предложить её выкупить Вам как второму собственнику. Также есть нюанс — собственность долевая или совместная?

1
0
1
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Москва

Доброе утро, спасибо большое за ответ. В квартире еще прописан несовершеннолетний сын, который сейчас со мной. Я думаю, что собственность совместная, я не помню.

Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.10.2019