8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно написать заявление о возмещении морального ущерба?

Доброе утро.

С шести летним сыном делали покупки в магазине. Когда стали выходить, ребёнок шёл, на крыльце была привязана маленькая собачка. Успела увидеть, как ребёнок протянул руку, (видимо хотел погладить, очень любит собак), та цапнула его за ладонь, начала хватать за ноги. Ребёнок отпрыгнул, по лицу было видно, что ему больно. Хозяйка собаки вела себя негативно, сказала, что собака агрессивная и не любит чужих! (но при этом сидела на крыльце магазина, где много детей без намордника!),на мой вопрос, здорова ли собака, уходила от ответа. Я просила дать мне её номер телефона, чтобы связаться с ней для передачи справки о состоянии собаки, на что она грубилав результате просто убежала.

Я позвонила в полицию, когда наряд подъехал, написала заявление о произошедшем. Ребёнка отвела в местный травмопункт, где ему обработали ранку и начали делать курсом прививки от бешенства.

Хозяйка собаки с нами на связь не выходит, при этом пытается обвинить в случившемся нас.

Сами нашли её с соцсетях.

Вопрос: наши дальнейшие действия? За наглость обидчика есть большое желание наказать их! Очень переживаю, так как сейчас нужно будет сделать аж 6прививок по схеме!

Должна ли я вести малолетнего ребёнка в полицию для дачи показаний?

Куда пишется заявление о возмещении марального ущерба?

Спасибо за ответ

Показать полностью
, Никифорова Ольга, г. Магнитогорск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. То что собака в людном месте была без намордника, является нарушением. 

Согласно, N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Вы вправе  написать заявление о привлечении хозяина собаки к административной ответственности участковому.А также обратиться в суд с иском к хозяину собаки о возмещении материального и морального ущерба, причиненного по его вине. В исковом заявлении необходимо изложить события и привести доказательства: медицинские справки и чеки на оплату лекарств

1
0
1
0
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга!

Исковое заявление о возмещении морального вреда, причиненного в результате нападения и укуса собаки подается в суд. 

Для подачи искового заявления в суд необходимо собрать документы: справка из мед. учреждения о наличии укуса, квитанции и чеки за лекарственные средства и услуги врача.

Готова помочь Вам в составлении искового заявления.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 16.10.2019