Куда в данном случае мы сможем обратиться за помощью?

Отец детей не воспитывала, материально не обеспечивая. Долг по алиментам с 2010 года+неустойка. Судебному ПРИСТАВУ приносишь телефон, место работы должника. Не чешится пол года. А за 3 года вообще рубля не списали. В итоге 2 года начисляли по 3000 на одного. Потом чтобы долг не платить должник бегает по судам и определяет место жительства с собой. 51000 потрачено на адвокатов, 9 обращений только официально в полицию и прокуратуру. Мало того, что ничего хорошего не делает в воспитании детей, манипулирует , кричит, бьёт и т.д.Суд ему ещё идёт на встречу и вешает долг по алиментам на меня. Судебные приставы мои чеки по расходам учитывают частично. При наличии у меня часто болеющего 2хлетнего сына на иждивении, как матери-одиночке ещё ежемесячно просят по 11.000 при том, что я получаю дет.пособие 10.000.Тот товарищ естественно увольняется. И как обычно детей не содержит. Живёт на шее мамаши-пенсионерки в комнате 10кв.м..Туда же и суд детей вселяет 10летних с ним притом, что у меня своя отдельная квартира. У него долг по алиментам и вся характеристика на суде звучит... Наглое препятствие в общении с детьми, вечное рукоприкладство,унижения,оскорбления.Эта ситуация длится 15 лет. На обращение в органы Опеки ответ официальный:"ОН сказал, что не препятствует вам в общении. Обращайтесь в суд". В КАКОЙ СУД ОБРАЩАТЬСЯ, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОЖИВАТЬ ДЕТЕЙ С УГОЛОВНИКОВ. КУДА ЕЩЁ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ВЕЗДЕ БЕЗЗАКОНИЕ... Им всем отписаться на бумаге, чем провести реальную работу. Куда обращаться, если я прошу разобраться Прокурора при том, что он набрасывается на меня с ножом и не возвращает моё золото. Прокурор пишет отписку - совместно нажитое имущество. Какое??? Брака не было. По Закону оно принадлежит тому, кто покупал. По всем перепискам я узнаю, что скандалы то и конфликты банально из-за женщины на стороне. И таких у этого человека десятки, которых он обманывает и использует в своих целях. А дети-обычный манипулятор для того, чтобы уйти от ответственности, вести разгульный образ жизни. Итог всей ситуации: распущенность детей по его безразлично отношению и негативное отношение подростка сына к матери. Если он и вся семья меня избивает, унижает при детях, доводит одного до истерики, а полиция вместо того, чтобы защитить меня и уберечь детей от отца-тирана, алкоголика и уголовник ещё таскает меня снова беременную по всем судам. Меня же выставляют виновной и мне штраф 5000 административный. Его сестра сделала справку о побоях: шишка-синяк на лбу. Любой человек при нападении физическом на моём месте будет защищаться и даст сдачу. Всё логично. Они там расписали типа я умышленно нанесла ей побои. Показываю справку судье, что он избивал меня до сотрясения головного мозга, перелома носа и лежала в больнице. 0 эмоций... После всего этого у меня сердечная аритмия, куча пройденный врачей, вызов скорой, одни проблемы со здоровьем и сломанная психика детей. Кто нам поможет, если все вместе взятые органы власти на стороне этого уголовник... Совет главного Прокурора-обращение в верховный суд. У меня уже ни веры, ни чувства справедливости, ни доверия к-л в помощи нет!!! И на данный момент я нахожусь в ожидании операции. Знаю одно, что в случае моей смерти этот человек оформит пособие по потере кормильца, дальше будет развлекаться и жить в своё удовольствие. При этом доведёт моих родителей да ещё всё наследством завладеет благодаря нашим общим сыновьям, а их вообще на улице выгонит. Учитывая тот факт, что они ему никогда не нужны были. Мать его уже оформила на внука старшей дочери завещание при том, что на нём есть квартира. А этим детям даже сахар в их доме жалеют. Заставляют работать и сидеть с маленькими там детьми. Вот так рожаешь детей: мало того, что над тобой 15 лет издевается семья уголовников, теперь используют твоих же детей. Его мать привела в дом убийцу из зоны, создала новую семью давным давно, а этот теперь мстит всем женщинам и реально не даёт никому покоя в жизни.

"Умом не только Россию не поймёшь, но и жить опасно оказывается". Если у старшего сына синяки на попе и за это точно лишают родительских Прав. При том, что этот отец в переписках на различных сайтах предлагает сэкс мужчинам. Был замечен в групповом изнасиловании женщины ещё в школьном возрасте. Выводы сами делайте, как и кому суд детей отдал............ У меня нет слов больше.

, Милена, г. Москва
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Милена, здравствуйте.

К сожалению, порою, чтобы получить причитающееся по закону, приходится приложить огромное количество усилий.

Опыт взаимодействия с приставами по вопросу взыскания алиментов показывает, что это огромный труд со стороны взыскателя. Должник не заинтересован в выплате алиментов и будет всячески уклонятся.

Возможно ваши жалобы были не совсем корректно написаны, поэтому на них не было своевременных реакций. Возможно, если бы должник понимал, что пристав может инициировать привлечение его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, тогда бы ситуация была лучше.

Моя рекомендация вам: пишите жалобы в Службу судебных приставов, в Прокуратуру субъекта, если нужно, то в Генеральную прокуратуру, чтобы ваша ситуация все время была на контроле, чтобы к вашему исполнительному производству было 100% внимание приставов.

С уважением, ООО «Центр права и консалтинга» г. Воронеж.