Регистрация онлайн игры с возможностью вывода денег

Добрый день делаем многопользовательскую онлайн игру. Она не карточная и не игровые автоматы. Мы собираемся проводить турниры с денежными призовыми фондами. Есть три варианта формирования призового фонда: 1. Регистрационные взносы участников - вся сумма идет на формирование призового фона, мы не забираем ничего. 2. Регистрационные взносы участников - мы забираем комиссию от этих взносов, остальное откладываем в призовой фонд. 3. Бесплатные турниры - призовой фонд формируется разработчиками (спонсорами и инвесторами) И ещё момент, будут турниры где призовой фонд не денежный, а товарный. Вопрос следующий: Как юридически оформить такую игру? Какие варианты турниров мы можем проводить? Какие варианты поощрения игроков можем использовать? Что можно продавать в игре? Какие оквед подключать для налоговой? Какие органы уведомлять при запуски игры (при условии, если мы делаем турниры с призовыми фондами)?

, Valery Novikov, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте!

Ваша многопользовательская игра не должна быть азартной, т.е. не должна быть основана на случайной победе. Победа может быть возможна исходя из навыков и умений игроков (допустим, игры по типу World of Tanks или онлайн собирание мозаики на скорость не являются азартными). Турниры можете проводить любые (1/1, 10/10 и т.д.), варианты поощрения могут быть как денежные, так и товарные за победу в турнире. Продавать в игре можно любой лут.

Юридическое оформление следующее: в обязательном порядке на сайте размещаете пользовательское соглашение и политику конфиденциальности. Все пользователи должны с ними ознакомиться (поставить галочку об ознакомлении). Документы на каждый турнир Вы также размещаете на сайте с указанием условий участия в соревнованиях, призовом фонде и т.д. С этими документами также все участники должны ознакомиться. Сами Вы регистрируетесь или в качестве ИП или оформляете ООО. ОКВЭДы я бы предложил следующие

47.91. – Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

93.29. – Деятельность зрелищно-развлекательная прочая.

При необходимости подготовки документов, а также дополнительной консультации обращайтесь ко мне в личные сообщения (на платной основе).