Могу ли я подать заявление в суд об отмене мер по обеспечению иска?

Могу ли я как ответчик подать заявление в суд об отмене мер по обеспечению иска истца до назначенного судебного заседания ? Дело в том, что я построил дом, не взяв согласия с соседа. Но сосед также построил свой дом, не взяв согласия с меня. В основном в своем иске он ссылается на отсутствие своего согласия на мою стройку, но и у него такого согласия нет. Я смогу доказать эти факты прямо завтра. Сосед попросил Суд до судебного заседания запретить мне строиться дальше для обеспечения его иска, но я не могу прекратить стройку, так как могу понести серьезные убытки в связи с прекращением стройки. Спасибо большое за Ваше внимание!

, Зуля, г. Нальчик
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Зуля. Конечно, можете. Удовлетворит суд Ваше заявление или откажет, это всё равно Ваше право, во всяком случае рассмотрит. Но дело в том, что судебные споры с соседями всё таки лучше решать в досудебном порядке.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.