Кто в данном случае будет являться кредитором?

Брала кредит в лето банке в 2014 году ,произошла реорганизация в 2016 году и стал он почта банк. Обратилась в почта банк за детализированной выпиской и там указано ,что в 2014 году кредит мне выдал почта банк.Если он получил лицензию только в 2016 году,как он мог мне выдать кредит?

, Таня, г. Нижний Новгород
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Таня.

Согласно общей практики, в случае присоединения банка, все кредитные обязательства граждан перед банком переходят новой организации, т.е.  Почта банк. В данном случае через официальные службы массовой информации (интернет, газеты) Лето банк уведомил должников о смене кредитора.

Таким образом, кредитором перед Вами сейчас является Почта банк. По окончании оплаты кредита, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите справку с банка о закрытии кредитного договора.