Имеется ли судимость, если было заведено уголовное дело и по решению суда была выплачена компенсация?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было заведено уголовное дело по ст 158 укрф в итоге обвиняемому был наложен арест на дом до закрытия долга перед исцом . Долг возмещен , арест на дом снят судом. Считается ли это судимостью?

, Алекса, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Считается ли это судимостью?

Алекса

Алекса,

нет, это всего лишь меры по обеспечению гражданского иска в уголовном деле.

По делу возможны два исхода:

1) приговор (возникают последствия в виде судимости, если приговор обвинительный, конечно).

2) постановление о прекращении уголовного дела (судимость не возникает)

арест на дом снят судом.

Алекса

арест на дом снят судом.

Алекса

Это всего лишь прекращение (отмена) мер обеспечения иска.