Могут уволить военного со службы, если у него судимый отец?

Судимые родственники

Могут уволить моего мужа он военный если у жены папа судимый

И что ему нужно для того чтоб не уволили

, Алёна, Симферополь
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена! Не могут.Cогласно одному из главных принципов юриспруденции, каждый человек несет только личную ответственность за содеянное им преступление.Какие либо карательные меры для родственников преступника недопустимы вообще.Соответственно в такой ситуации уволить военного официально по этому основанию не имею ни малейшего права.Если такое произойдет, то сразу обращайтесь в суд и его восстановят в должности