Как обезопасить подаренное имущество от взыскания по задолженности супруга?

Здравствуйте! Такой вопрос: Мы с родной сестрой являемся собственниками одной квартиры, квартира перешла в собственность от отца по договору дарения, каждый владеет 1\2 долей, квартира была подарена нам до брака моей сестры, сейчас она состоит в браке, у ее мужа имеется задолженность по кредитам, в случае судебных дел банка против мужа затронет ли это собственность моей сестры, именно доли ее квартиры?

Поручителем и созаемщиком она не является, осведомлены о том что по закону единственное жилье не подлежит наложению ареста приставами, но все же для страховки хотели полностью переоформить квартиру на меня.

Вопрос: каким образом лучше это сделать? по договору дарения доли, либо по договору купли-продаже? Так же слышал что в случае суда, суд может признать сделку купли-продажи не действительной!

, Евгений, рп. Свердловский
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Приставы могут просто наложить запрет на регистрационные действия на  продажу имущества а не ареста, это разные вещи.Можете составить любой договор он в данном случае не будет обжалован, так как должник иное лицо и собственность приобретена иным способом

Евгений
Клиент, рп. Свердловский

Спасибо!