Как пересмотреть дело, если уже отбыл наказание?

Во время дознания и суда согласился с применением статьи 316 упк рф,под давлением естественно всё подписал и согласился,обвинение было построено только на лжывых показаниях свидетеля(на которого я думаю так же надавили)наказанием был назначен штраф,но вечное клеймо уголовной судимости не даёт покоя.прошло уже 4 года,судимость погашена .вопрос вот в чём-существовали ли у кого то прецеденты когда удавалось полностью пересмотреть судебное дело если оно проходило с применением статьи 316 упк рф??или это уже просто не реально?

, сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
существовали ли у кого то прецеденты когда удавалось полностью пересмотреть судебное дело если оно проходило с применением статьи 316 упк рф?? или это уже просто не реально?

сергей

Сергей,

это не реально, поскольку ни одна судебная инстанция не возьмётся за пересмотр приговора, ссылаясь на известные Вам законоположения:

УПК РФ Статья 317. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса,не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

Вот и само это основание для полноты картины:

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

обвинение было построено только на лжывых показаниях свидетеля(на которого я думаю так же надавили)

сергей

Опровергать это обвинение и ложность свидетельских показаний возможно лишь в ходе расследования и судебного рассмотрения дел. Если дело рассмотрено в особом порядке, то действует принцип: «после драки кулаками не машут». Напрасно, видимо, Вы признали вину и согласились на особый порядок. Но теперь жалеть уже поздно. Что сделано, то сделано.

сергей
Клиент, г. Москва
Как меня это гложет.и не даёт покоя который год.!!! справедливости у нас по сути нет, работники госслужб добиваются своего и давлением и подставными сведетелями, закрывают дела, получают звёздочки, а ты после только мучаешься