Получение доходов от совместно нажитого имущества после развода

Здравствуйте.

6 сентября 2018 года был развод .

Бж подала иск на раздел имущества.

Среди прочего автомобиль находящийся в совместной собственности.

На протяжении прошедшего года- данный автомобиль бж сдавала в аренду в такси за 1400 руб в день.

Арендовал автомобиль и использовал в качестве такси ее любовник , являющийся партнёром Яндекс такси.

Соответственно информацию о аренде данного автомобиля и о полученных доходов от имущества находящегося в совместной собственности я получить не могу.

Вопрос.

Могу ли я получить 50% от суммы аренды авто за прошедший год? Учитывая то обстоятельство что бж все полученные доходы использовала только в личных целях. На контакт не идёт и обсуждать этот вопрос категорически отказывается.

Уточнение от клиента

Раздел совместно нажитого имущества до сих пор находится в суде.

, Джалиль, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доходы от использования общего имущества супругов принадлежат указанным супругам, а не одному из них (если, конечно договором между супругами не предусмотрено иное). Соответственно, при разделе общего имущества супругов должны делиться и полученные одним из супругом доходы, которые были израсходованы им по его личному усмотрению (не на нужды семьи). Все указанные обстоятельства подлежат доказыванию в судебном порядке.

С уважением, Александр Васильев