Как заменить свидетельства о рождении детей и вписать им фамилию с отчеством другого отца?

Здравствуйте. Можно ли без суда изменить отцовство детей на отчима(мужа)? или просто изменить фамилию и отчество детей на фамилию и отчества мужа?при том что биологический отец моих детей(бывший гражданский муж) имеет отцовство но лишен родительских прав через суд.? ps.возраст детей 8 и 9 лет.

, Нюргустана, мкр. Светлый
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут