Когда мне подавать возражение на апелляционную жалобу?

Здравствуйте!

Застройщик подал апелляционную жалобу, на сайте висит запись: устранение недостатков до 20 числа. Когда мне подавать возражение на апелляционную жалобу? Ждать после исправлением ответчиком недостатков или можно сразу отправить?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Александр! Если апелляционную жалобу приняли к производству, то можете подавать возражения уже сейчас. Но если жалоба подана с нарушениями норм процессуального кодекса, то она не принята к производству, а значит и возражения подавать преждевременно. Скачайте с сайта или получите в суде определение, которым предложено устранить недостатки и вы поймете принята ли жалоба или нет.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Понятно, спасибо вам!