Как ускорить возврат документов из колледжа?

Написал заявление об отчислении из колледжа, и уже месяц мне не возвращают мои документы(аттестат, академ. справка) под предлогом того, что они не пришли из головного офиса колледжа(звонить туда бесполезно). Что в данной ситуации можно сделать?

, Марк, г. Удачный
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте ,, Марк!

В том случае, если в заявлении Вы указали требования о возврате документов, следует обратиться за защитой своих прав в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), а также в районную прокуратуру по месту нахождения вуза с мотивированными заявлениями о выдаче предписания вузу возвратить документы.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат.

 Удачи Вам!