Могут ли студента переселить в другую комнату в общежитии?

Если я студент , могут ли меня без моего ведома пересилить в другую комнату ,поставив меня перед фактом , если я живу в общаге приколедже ?

, Ваня Зарубин, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Нет без Вашего ведома, просто поставив Вас перед фактом Вас переселить из комнаты в комнату права не имеют, так как договор с обучающимися заключается в отношении конкретного жилого помещения на основании решения собственника, а не коменданта общежития.

Заключение, изменение, расторжение или прекращение договора осуществляется в соответствии со ст. 100 — 105 ЖК РФ, следовательно переселение из одной комнаты в другую  должно быть оформлено так же как и сам договор — в письменном виде и подписаны сторонами, поскольку меняется сам предмет договора.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат