Что делать, если требуют больничный, который предоставить не могу?

Здравствуйте, я сижу в декрете до 1,6 лет, устроилась работать почтольоном на 0,5 ставки, меня хотели перевести на оператора, но я не согласилась и осталась почтольоном, у меня заболел ребенок, я ушла на больничный , но больничный брать не льзя потому, что, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, а начальник почты сказал или уходи по собственному желанию или уволим по статье за прогулы , потому что, ты не можешь предоставить больничный, еще когда хотели перевисти на оператора, я неделю работала за оператора, но почтальоном, потому что программа не довала доступ, а оплачивать они сказали будут как почтальону законно это все

, Виктория, г. Березники
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, в соответствии с п. 40 Порядка выдачи больничных листов право на оплату листа нетрудоспособности присутствует, если мама во время декретного отпуска по уходу за ребенком продолжает:

-работать на дому;
-выполнять свои обязанности неполный рабочий день.
В данных ситуациях можно рассчитывать на оформление листка нетрудоспособности и материальную поддержку на общих основаниях.

Сумма выплат по больничному листу зависит от стажа сотрудника. Сумма  выплаты составляет 60-100 % от средней заработной платы, полученной за предыдущие два года.

Ваше временное перемещение на должность оператора должно быть оформлено приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору. В случае не оформления приказа и дополнительного соглашения о временном перемещении на должность оператора вам будет оплачено как почтальону.