Как в данном случае можно заменить военный билет?

Здравствуйте! 1) Замене военного билета в связи с неправильным заполнением военного билета с предыдущим военкоматом в течение какого срока происходит? В течение 14 дней можно получить?

2) Если в предыдущим военном билете стоит категория А и в таком случае, заново нужно проходит мед комисию?

Заранее спасибо!!!!

, Руслан, г. Красноярск
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

В действующем законодательстве нет установленных сроков по исправлению ошибок в военном билете. Исправлять ошибки может военкомат, допустивший эту ошибку. Законом установлено, что в военном билете не допускаются исправления, однако бывают случаи, когда исправления вносятся и утверждаются начальником военного комиссариата подписью и надписью «исправленному верить». Все зависит от того, какое изменение Вам необходимо внести. При наличии ошибок в оформлении, мед.комиссию повторно Вас проходить не обяжут, поскольку уже есть решение комиссии. По общему правилу, военный билет выдается в течение 10 дней с момента обращения, однако сроки замены могут отличаться от указанного.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в заявлением в военкомат, в котором данный военный билет был оформлен. Сроки выдачи и каким путем будут внесены изменения -решают уполномоченные лица.

Удачи!