Правомерно ли мировой судья не рассмотрел наши доводы?

Здравствуйте!ситуация такая.

В 2015 году я присутствовала на общем собрании СНТ , кворума не было, фактически присутствовать порядка 40 человек, вместо положенных 170, но собрание все равно провели, подняли членские взносы и говорили о целевых. В итоге голосование не состоялось. НО приехав через неделю, я обнаружила вывешенную выписку из протокола, в которой указывается, что присутствовать 182 человека. Оповещения о собрании в сми не было (прописано в уставе) к тому же есть подтверждение данного факта от "директора" что на ОС действительно было всего 40 человек. Снт подали на нас в суд, за долги по членским взносам. В Мировом суде, наши доводы не приняли, и даже не запросили данное объяснение директора. В2016 году вообще было на собрании 14 человек, в 17 м году 45 человек. Вся информация в виде выписок. Протоколы ни мне не дают ни в суд не приносят, только для ознакомления, но я их не видела, скорее всего они оформлены не правильно. Нет списка регистрации присутствующих на ОС. Сейчас будем готовить апелляцию, можно ли нам не парься на то, что собрание вообще не проводилось, а выписки и протокола просто напечатаны? И как нам это доказать? И почему мировой судья не принял во внимание наши доводы об отсутствии кворума

, Марина, г. Набережные Челны
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Добрый день.Суд рассматривая гражданско-правовой спор исходит из предмета иска. В данном случае предметом иска (возможно здесь судебный приказ) — является взыскание долга по членским взносам. Причина что Ваши доводы не были приняты во внимание судом — посчитал что они являются не относимыми к делу. По иску о взысканию долга по членским взносам свой предмет доказывания. Из вопроса не совсем понятно были ли предъявлены встречные исковые требования.

С уважением.

Марина
Клиент, г. Набережные Челны
Встречного иска не было, мы были на консультации у одного юриста, он нам ничего о встрече не сказал, хотя я его конкретно спрашивала, что мы можем сделать, он только сказал, что нужно отдельно в набережночелниниский суд подавать об оспаривании решений. Т.е. Мы могли встречный иск в Мировом суде подать? Я правильно поняла?

Смотрите ГПК РФ там есть статья встречный иск. Встречный иск не всегда может быть предъявлен, там есть условия. Если условия не подходят то юрист вам все правильно объяснил.