Как избежать уголовной ответствености, если несовершеннолетняя беременна?

Мне 21 ей 16. 2 февраля будет 17 она беременна что грозит мне ? И как избежать уголовной ответствености ?жениться хочу

, валерия, г. Москва
Кузнецов Денис
Юрист, г. Екатеринбург

Если в тот момент когда она забеременелла ей уже было 16 и не доказано что был половой контакт до 16 лет то и уголовная ответственность не предусмотрена (Статья 134 УК РФ)