8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать претензии к соседнему предприятию по землепользованию?

Имеется КАС в СПБ. на территории промзоны Шушары, Вдоль гаражей КАС имеется пока неизвестная авто-организация которая отсыпала свою территорию грунтом превысив горизонт земли нашего КАС приблизительно на 1.5-2м, тем самым все грунтовые воды и осадки стекают под наши гаражи и естественно в дождевую пору осень-весна нас затапливает, дренажная канава практически насыпным грунтом уничтожена, она граничит между гаражами и насыпью территории автопредприятия. Гаражи расположенные вдоль указанной границы под воздействием влаги, воды и без того болотистая местность- стали проваливаться, тонуть и разрушасться ( уточняю -гаражи стандартные железобетонные,) естественно гаражи соединяются между собой через металлические закладные- сваркой, и естественно наступает цепная реакция, крайние гаражи утопая тянут за собой соседние. Вот такая =БЕДА= ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, я имею ввиду чтоб обязать соседствующее автопредприятие восстановить на границе правильную дренажную канаву, ну и возможно о возмещении ущерба - причененного ВЛАДЕЛЬЦАМ КАС.

Показать полностью
, СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей Леонидович!

Можно начать с жалоб в администрацию, но как правило все встречаются в суде.

КАС может в судебном порядке обязать виновное лицо обустроить систему водоотвода (дренажной системы).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 14.10.2019