Я прйэхал 2013год на РФ, до 2013год работал на частной работе с патентом, потом 2018г познакомился с девушкой из г

Здравствуйте. Мне зовут Шарифджон, из г Таджикистан. В данном моменте проживаю ханты- мансийский автономия г Сургут...

Я прйэхал 2013год на РФ, до 2013год работал на частной работе с патентом, потом 2018г познакомился с девушкой из г Башкирии снй долго встречался жили от родителей разрешение спросили и официально брак заключили .

Я работал далее на строительстве налогаплчвеше, а далее мне дали во время документация хотелось патент продалит (отдельно заметю спасибо тех которые мне сказали что я могу стать гражданином России) дале заявление подали мне печать на паспорт поставили разрешение временно проживания, благодаря на этот я стал Индивидуальным предприниматель налогаплчвеше законным.

Жвёом с женой и иё 4 летним дочкой всё хорошо у нас дочка папа вызывает мне

я снимаю квартиру вместе жвёом большое одно года.

Теперь хотим участок посмотрит и загородные не больше дум строить.

Моё жена постоянно переживает что мне в друг на народина депрессия если делает что будет об этом она переживает после несколько останавленй ДПС .

Из-за этого ми обращаем вам чтобы советвця для получения по раньше паспорт РФ если получится если нет значит постараюсь по меньшей попасть на сотрудники

  • Screenshot_20191013-041341_One UI Home
    .jpg
, SHARIFJON ALIMATOV, г. Сургут
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Шарифджон, доброй ночи!

Вы можете получить гражданство РФ упрощенно — без необходимости проживать в России с ВНЖ пять лет (ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации») по следующим основаниям:

— состоите в браке с гражданином РФ не менее трех лет;

— являясь ИП, осуществляете предпринимательскую деятельность в РФ непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ, в установленных Правительством РФ видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных Вами в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд РФ составляет не менее 1 миллиона рублей (п.п. «б» и «ж» ч. 2 ст. 14 Закона).

Но, как видно из названных оснований, на момент приобретения гражданства, Вы должны находиться в браке минимум три года или являться ИП также минимум три года и при этом соблюсти требования касательно ИП.

До приобретения гражданства РФ Вам нужно получить ВНЖ. При этом, если на момент получения ВНЖ Вы будете в браке находится три года или три года осуществлять предпринимательскую деятельность как ИП (соблюдая требования Закона № 62-ФЗ по ИП), то на гражданство подаете сразу после получения ВНЖ.

Если Вы прожили с РВП 6 месяцев, то можете уже подать на ВНЖ. Если подадите на ВНЖ не ранее ноября, то максимальный срок проживания с РВП в целях подачи документов на ВНЖ составит 8 месяцев (ч. 3 ст. 1 Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство»).

Что касается нарушений в области дорожного движения и прочих нарушений по КоАП РФ, то соблюдать законодательство, не нарушать его нормы, конечно, следует всем. Но в отношении иностранных граждан предусмотрено особое последствие совершения административных правонарушений — запрет въезда в РФ.

Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, SHARIFJON ALIMATOV!

После 01.11.2019 года можете подать заявление о выдаче вам вида на жительство, если ваша дочь гражданка РФ.

Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
........... 4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя),

На гражданство РФ можете подать в 2021 году, если у вас брак заключен в 2018 году.

Как вариант можете попробовать получить статус носителя русского языка.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка,…

В таком случае можете подавать на гражданство РФ после получения вида на жительство сразу же.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

..............2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:…

Хорошего дня!