8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я прйэхал 2013год на РФ, до 2013год работал на частной работе с патентом, потом 2018г познакомился с девушкой из г

Здравствуйте. Мне зовут Шарифджон, из г Таджикистан. В данном моменте проживаю ханты- мансийский автономия г Сургут...

Я прйэхал 2013год на РФ, до 2013год работал на частной работе с патентом, потом 2018г познакомился с девушкой из г Башкирии снй долго встречался жили от родителей разрешение спросили и официально брак заключили .

Я работал далее на строительстве налогаплчвеше, а далее мне дали во время документация хотелось патент продалит (отдельно заметю спасибо тех которые мне сказали что я могу стать гражданином России) дале заявление подали мне печать на паспорт поставили разрешение временно проживания, благодаря на этот я стал Индивидуальным предприниматель налогаплчвеше законным.

Жвёом с женой и иё 4 летним дочкой всё хорошо у нас дочка папа вызывает мне

я снимаю квартиру вместе жвёом большое одно года.

Теперь хотим участок посмотрит и загородные не больше дум строить.

Моё жена постоянно переживает что мне в друг на народина депрессия если делает что будет об этом она переживает после несколько останавленй ДПС .

Из-за этого ми обращаем вам чтобы советвця для получения по раньше паспорт РФ если получится если нет значит постараюсь по меньшей попасть на сотрудники

Показать полностью
  • Screenshot_20191013-041341_One UI Home
    .jpg
, SHARIFJON ALIMATOV, г. Сургут
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Шарифджон, доброй ночи!

Вы можете получить гражданство РФ упрощенно — без необходимости проживать в России с ВНЖ пять лет (ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации») по следующим основаниям:

— состоите в браке с гражданином РФ не менее трех лет;

— являясь ИП, осуществляете предпринимательскую деятельность в РФ непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ, в установленных Правительством РФ видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных Вами в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд РФ составляет не менее 1 миллиона рублей (п.п. «б» и «ж» ч. 2 ст. 14 Закона).

Но, как видно из названных оснований, на момент приобретения гражданства, Вы должны находиться в браке минимум три года или являться ИП также минимум три года и при этом соблюсти требования касательно ИП.

До приобретения гражданства РФ Вам нужно получить ВНЖ. При этом, если на момент получения ВНЖ Вы будете в браке находится три года или три года осуществлять предпринимательскую деятельность как ИП (соблюдая требования Закона № 62-ФЗ по ИП), то на гражданство подаете сразу после получения ВНЖ.

Если Вы прожили с РВП 6 месяцев, то можете уже подать на ВНЖ. Если подадите на ВНЖ не ранее ноября, то максимальный срок проживания с РВП в целях подачи документов на ВНЖ составит 8 месяцев (ч. 3 ст. 1 Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство»).

Что касается нарушений в области дорожного движения и прочих нарушений по КоАП РФ, то соблюдать законодательство, не нарушать его нормы, конечно, следует всем. Но в отношении иностранных граждан предусмотрено особое последствие совершения административных правонарушений — запрет въезда в РФ.

Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» 

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, SHARIFJON ALIMATOV!

После 01.11.2019 года можете подать заявление о выдаче вам вида на жительство, если ваша дочь гражданка РФ.

Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
........... 4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя),

На гражданство РФ можете подать в 2021 году, если у вас брак заключен в 2018 году. 

Как вариант можете попробовать получить статус носителя русского языка.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка,…

В таком случае можете подавать на гражданство РФ после получения вида на жительство сразу же.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

..............2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:…

Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019