Можно ли работать в другом городе в 17 лет, если родители против?

Моему парню 17-ть лет,он хочет работать ,но он проживает в маленьком городе ,и работы в нем нет. Поэтому он хотел переехать ко мне жить и работать (мой город больше,и работу уже предложили). Конечно же,он спросил у родителей можно ли ему начать работать и жить у меня. Родители начали кричать ,говорить,что у него нет своего мнения. И он решил сбежать ко мне. Скажите ,будут ли какие-то последствия? (Мне 18,живу с родителям,он хочет начать работать ,чтобы не просить денег у родных ,и накопить на отпуск маме,свозить ее на море)

, Diana Romanova, г. Ярославль
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Диана, здравствуйте.

Дело в том, что Ваш парень желающий проживать у Вас, с момента своего переезда выпадает из правового поля и последствия для него, а возможно и для Вас обязательно наступят. Как минимум гражданско- правовые. Реализовывать все Ваши совместные планы стоит только совместно с самыми близкими на всём белом свете Вам людьми- Вашими родителями.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.