Последствия неоплаты штрафа, если он уже был удвоен

Доброй ночи, в один прекрасный день приставы превизли меня к ним, дали 2 штрафа - за то что не приходил по повесткам, через 2 месяца я не оплатил штраф и они приехали снова - увезли в суд и удвоили этот штраф в 2 раза.

Второй штраф я тоже не оплатил в срок, так как не было денег - что мне за это будет? Помогите пожалуйста, что мне сделать.

, Роман, г. Новоуральск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман! Работа по взысканию задолженности проводится службой судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства (которое вам обязаны будут направить) судебным-приставом исполнителем проводится работа по взысканию (отправляются запросы на открытые счета, в налоговую и т.д.)Если есть открытые счета, то сумма долга будет удерживаться от имеющихся сумм. Если вы нигде официально не трудоустроены, у вас нет открытых счетов, то приставы имеют право на обращение имеющегося движимого и недвижимого имущества. Могу порекомендовать вам добровольно оплачивать долг через службу судебных приставов, куда направлено решение суда. Желаю вам удачи. с уважением, Валентина.